Montre Sense Fit personnalisée avec fréquence cardiaque en TPU...
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Montre connectée personnalisée étanche (IPX5) avec un bracelet en TPU recyclé certifié RCS, idéale pour un port confortable jour et nuit. Dotée d'un écran couleur OLED tactile de 0,96" facile à utiliser. Le contenu recyclé total représente 35 % du poids total de l'article, et la certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement certifiée pour les matériaux recyclés. L'application gratuite, disponible en 6 langues (pour iOS 8.1 et Android 4.4 ou supérieur), offre un aperçu complet de vos réalisations. Equipée de BT5.0, cette montre propose diverses fonctions : suivi du sommeil, nombre de pas, distance, calories brûlées, fréquence cardiaque, pression artérielle, oxygène dans le sang, mode multisport et contrôle de la caméra. Avec ce tracker d'activité personnalisé, adoptez un mode de vie plus sain. Autonomie de 15 jours en veille et jusqu'à 7 jours en fonctionnement. Livrée dans un emballage kraft FSC® mix. Article et accessoires 100 % sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140353 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9029100090 |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Non |
| Contrôle vocal | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 23.7 cm x l: 1.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.8 cm x L: 11 cm x l: 8.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30.5 cm x L: 41.5 cm x l: 26.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 100 |
| Poids de la batterie (g) | 26 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 35 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
18,86 € HT
22,63 € TTC |
18,16 € HT
21,79 € TTC |
17,45 € HT
20,94 € TTC |
16,75 € HT
20,10 € TTC |
16,05 € HT
19,26 € TTC |
15,35 € HT
18,42 € TTC |
14,65 € HT
17,58 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,25 € HT
15,90 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.