Montre connectée publicitaire en TPU recyclé RCS Swiss Peak
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Montre moderne et personnalisée avec écran tactile rond de 1,28 pouce pour suivre vos activités. Fabriquée avec un bracelet en TPU recyclé certifié RCS et un cadre en alliage de zinc. Contenu recyclé total : 23 %. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement certifiée. Fonctions : compteur de pas, calories, distance, suivi multisports (24 types), réveil, suivi de la fréquence cardiaque, surveillance de la pression artérielle, moniteur de sommeil, notifications des réseaux sociaux. Compatible avec Android 4.4 et iOS 8.0 et plus. Étanchéité IPX 68. BT 5.0. Autonomie en veille de 25 jours, jusqu'à 7 jours en utilisation. Chargeur à clip inclus. Emballée dans un emballage kraft FSC® mix. Article et accessoires 100 % sans PVC.
Dimensions : 10 x 46 mm
Poids : 64g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140375 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Aluminium, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9102120000 |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Contrôle vocal | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l x ⌀): H: 1 cm x L: 26.2 cm x l: 4.7 cm x ⌀: 4.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.9 cm x L: 10.1 cm x l: 10.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36.5 cm x L: 51.5 cm x l: 22 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 50 |
| Poids de la batterie (g) | 4,1 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 23 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
61,95 € HT
74,34 € TTC |
59,65 € HT
71,58 € TTC |
57,34 € HT
68,81 € TTC |
55,04 € HT
66,05 € TTC |
52,74 € HT
63,29 € TTC |
50,43 € HT
60,52 € TTC |
48,13 € HT
57,76 € TTC |
45,83 € HT
55,00 € TTC |
43,52 € HT
52,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.