Montre personnalisée connectée en TPU recyclé RCS - FIT
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Montre moderne personnalisée avec écran couleur tactile de 1.30" et un bracelet en TPU recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard), cadre en ABS. Contenu recyclé total : 31 % sur la base du poids total de l'article. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Caractéristiques : Compteur de pas, calories, distance, suivi multisports, réveil, suivi de la fréquence cardiaque, surveillance de la pression artérielle, moniteur de sommeil, mises à jour du calendrier, passer et recevoir des appels, notifications : SMS, Facebook, Skype, WhatsApp, Twitter, etc. Compatible avec Android 4.4 et IOS 8.0 et plus. Étanchéité à l'eau et à la poussière IPX 67. BT 5.0. Temps de veille de 15 jours et temps de travail jusqu'à 5 jours. Chargeur à clip inclus pour charger la montre. Emballé dans un emballage kraft FSC® mix. Article et accessoires 100% sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140723 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Thermoplastique recyclé (TPE) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9029100090 |
|---|---|
| Batterie incluse | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Non |
| Bluetooth | Oui |
| Câble inclu | Oui |
| Charge rapide | Non |
| Contrôle vocal | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.8 cm x L: 26.8 cm x l: 2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.6 cm x L: 8.6 cm x l: 10.6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 44.5 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 50 |
| Poids de la batterie (g) | 3 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 31 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
41,94 € HT
50,33 € TTC |
40,39 € HT
48,47 € TTC |
38,83 € HT
46,60 € TTC |
37,27 € HT
44,72 € TTC |
35,71 € HT
42,85 € TTC |
34,15 € HT
40,98 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,03 € HT
37,24 € TTC |
29,47 € HT
35,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Thermoplastique recyclé (TPE)Le Thermoplastique recyclé TPE est un élastomère thermoplastique obtenu à partir de déchets de TPE collectés et transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Les TPE combinent l’élasticité du caoutchouc et la facilité de mise en forme des thermoplastiques, ce qui les rend polyvalents et recyclables.