Carnet à croquis A5 personnalisé
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet à croquis personnalisé de format A5 est un carnet avec une couverture rigide avec bande élastique et marque-page. Il contient 144 pages de 70g/m2 (papier crème), parfait pour faire vos croquis, dessins ou esquisses. Ce carnet personnalisable est un cadeau promotionnel qualitatif qui plaira à tous vos clients, prospects et collaborateurs et mettra votre marque en valeur.
Dimensions article : 210 x 145 x 13 mm
Dimensions packaging : 224 x 168 mm
Poids : 216 g
Certificat : REACH - PAHs -SCCP
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-70929 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 144 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 1.3 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 21.2 cm x L: 14.4 cm x l: 1.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 28 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,98 € HT
3,58 € TTC |
2,87 € HT
3,44 € TTC |
2,76 € HT
3,31 € TTC |
2,65 € HT
3,18 € TTC |
2,54 € HT
3,05 € TTC |
2,43 € HT
2,92 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,21 € HT
2,65 € TTC |
2,10 € HT
2,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.