Carnet de notes A5 personnalisé avec pages blanches - Spectrum
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes A5 personnalisé, idéal pour stimuler la productivité et la créativité de vos équipes. Doté d'une fermeture élastique et d'un signet assortis, ce carnet offre 96 feuilles de papier blanc pour capturer vos idées brillantes. Fabriqué en plastique PU de qualité, il garantit une durabilité exceptionnelle. Avec sa certification environnementale FSC, c'est un choix responsable. Offrez à vos collaborateurs un outil unique, adapté à leurs besoins professionnels. Personnalisation disponible pour une touche personnelle. Ajoutez votre logo ou un message pour renforcer l'identité de votre entreprise. Commandez dès maintenant et donnez à votre équipe les outils nécessaires pour exceller.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-127225 |
|---|---|
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 96 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 21 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,62 € HT
1,94 € TTC |
1,46 € HT
1,75 € TTC |
1,30 € HT
1,56 € TTC |
1,14 € HT
1,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.