Carnet de notes personnalisé liège A5 - Napa
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à votre équipe l'outil parfait pour stimuler la créativité et l'efficacité au travail. Personnalisé avec votre logo, ce carnet allie élégance et praticité. La couverture en liège, sobre et écologique, assure durabilité et style. Stylo bille personnalisé inclus pour une expérience complète. Soyez le moteur du changement, boostez la productivité dès aujourd'hui !
Livré dans un emballage soigné, ce carnet constitue un cadeau d'entreprise idéal pour vos partenaires et clients. Son format compact en fait un compagnon de voyage indispensable, idéal pour les réunions et les déplacements professionnels. Offrez le cadeau de la personnalisation et de l'utilité, pour des relations professionnelles florissantes et commandez dès maintenant !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-139544 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.39 cm x L: 21.2 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 33 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,85 € HT
3,42 € TTC |
2,56 € HT
3,07 € TTC |
2,28 € HT
2,74 € TTC |
2,00 € HT
2,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.