Carnet A5 personnalisé à couverture rigide d’origine...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet A5 personnalisé Thalaasa est un choix durable et moderne pour vos prises de notes. Sa couverture rigide est fabriquée à partir de plastique océanique recyclé, contribuant activement à la réduction des déchets marins. Il comprend 80 feuilles lignées en papier crème 70 g/m², avec coins arrondis, fermeture élastique pratique et boucle porte-stylo. Le carnet est livré avec un stylo bille assorti, également en plastique océanique recyclé, doté d’une encre noire fluide (longueur d’écriture : 1000 mètres, pointe 1,0 mm). Un duo écologique et élégant pour vos besoins professionnels ou vos campagnes publicitaires responsables.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176268 |
|---|---|
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Matière | Papier, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 30 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,05 € HT
2,46 € TTC |
1,84 € HT
2,21 € TTC |
1,64 € HT
1,97 € TTC |
1,44 € HT
1,73 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.