Enceinte 12W solaire en plastique recyclé publicitaire RCS...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Haut-parleur sans fil personnalisé de 12 W avec grand panneau solaire intégré en ABS recyclé certifié RCS. 16 % du poids total sont recyclés, avec une chaîne d'approvisionnement certifiée RCS. Utilise des panneaux solaires monocristallins à 19 % de conversion. Une lampe LED intégrée permet une utilisation nocturne. Batterie de 2000 mAh pour 8 heures d'autonomie, BT5.3 pour une connexion fluide sur 10 mètres. Micro et prise d'appel inclus. Charge solaire : 5V/300mA. Emballage dans une boîte FSC® mix. Câble de chargement en TPE recyclé RCS inclus. Produit et accessoires 100% sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153058 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518210000 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 8 |
| Contrôle vocal | Non |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Batterie incluse | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Chargeur solaire | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 12.8 cm x L: 11.3 cm x l: 6.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.8 cm x L: 17.7 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32.2 cm x L: 36.5 cm x l: 19.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 10 |
| Poids de la batterie (g) | 38 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 29 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
36,72 € HT
44,06 € TTC |
35,35 € HT
42,42 € TTC |
33,99 € HT
40,79 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,26 € HT
37,51 € TTC |
29,89 € HT
35,87 € TTC |
28,53 € HT
34,24 € TTC |
27,16 € HT
32,59 € TTC |
25,80 € HT
30,96 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.