Set de couverts en bambou personnalisé
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Attention, produit révolutionnaire ! Fini les couverts jetables, place au set de couverts en bambou personnalisé. Cet ensemble écologique et durable vous accompagnera partout, que ce soit au bureau, en pique-nique ou en voyage. Composé d'une cuillère, d'une fourchette, d'un couteau, d'une paille et d'une brosse de nettoyage, ce set personnalisé deviendra votre allié zéro déchet au quotidien. Fabriqué à partir de bambou naturel, ce set est non seulement écologique mais aussi résistant et réutilisable. Dites adieu aux couverts en plastique qui polluent notre planète ! Avec ce set, vous réduisez votre empreinte carbone tout en profitant d'un produit durable et pratique.Mais ce n'est pas tout ! Grâce à notre service de personnalisation, vous pouvez faire graver votre logo, votre nom ou un message sur chaque pièce.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-78539 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Nylon (polyamide) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4419190000 |
|---|---|
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 22 cm x L: 6 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 22 cm x L: 6 cm x l: 2.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39 cm x L: 45 cm x l: 37.5 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,15 € HT
4,98 € TTC |
4,00 € HT
4,80 € TTC |
3,84 € HT
4,61 € TTC |
3,69 € HT
4,43 € TTC |
3,54 € HT
4,25 € TTC |
3,38 € HT
4,06 € TTC |
3,23 € HT
3,88 € TTC |
3,07 € HT
3,68 € TTC |
2,92 € HT
3,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.