Sac isotherme publicitaire Impact AWARE™ en toile 16oz recyclé
- Écoresponsable
- Stock faible
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Imaginez un sac isotherme qui allie style, praticité et engagement environnemental. Le sac isotherme publicitaire Impact AWARE™ en toile 16oz recyclé incarne ces valeurs. Fabriqué à partir de matériaux recyclés, il offre une solution durable pour vos besoins quotidiens en matière de transport de repas et de boissons.
Pour le professionnel exigeant comme vous, ce sac répond à vos critères les plus stricts. Sa toile robuste de 16oz garantit une résistance optimale, tandis que sa doublure en PEVA assure l'isolation thermique nécessaire pour maintenir vos aliments et boissons à la bonne température.
Personnalisation : Avec la possibilité de personnaliser ce sac isotherme selon vos préférences, vous pouvez véhiculer votre image de marque avec style, tout en démontrant votre engagement envers la durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-117662 |
|---|---|
| Capacité (L) | 17 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène vinyle acétate, Toile recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202929890 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 18.5 cm x L: 32 cm x l: 29 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6 cm x L: 31 cm x l: 44 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41 cm x L: 61 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 20 |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Toile recycléLa toile recyclée désigne un tissu fabriqué à partir de fibres textiles déjà utilisées, provenant de vêtements usagés, chutes industrielles ou autres textiles post-consommation. Ces fibres sont retraitées pour créer de nouveaux tissus utilisables.