Jeu de boules personnalisé en bois FSC® avec pochette en coton...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce jeu de boules personnalisé est l’accessoire parfait pour les moments de détente en plein air, adapté à toutes les occasions et à tous les âges. Que ce soit à la plage, dans votre jardin ou lors de sorties entre amis, il vous offre un jeu de précision simple et amusant. Le but : se rapprocher le plus possible de la petite boule cible. Le set comprend 6 boules de 6,5 cm de diamètre, une petite balle cible et un outil de mesure pour plus de précision. Pratique et facilement transportable, il est emballé dans une pochette en coton. De plus, toutes les pièces en bois sont fabriquées à partir de pin de haute qualité certifié FSC®, garantissant un produit éco-responsable provenant de forêts gérées durablement. Un manuel est inclus pour expliquer les règles du jeu. Profitez de ce jeu personnalisé pour partager des moments conviviaux en extérieur.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-158785 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Marque | Vinga |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 35 cm x l: 25 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.5 cm x L: 31 cm x l: 22 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 48 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 20 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,96 € HT
25,15 € TTC |
20,18 € HT
24,22 € TTC |
19,40 € HT
23,28 € TTC |
18,62 € HT
22,34 € TTC |
17,85 € HT
21,42 € TTC |
17,07 € HT
20,48 € TTC |
16,29 € HT
19,55 € TTC |
15,51 € HT
18,61 € TTC |
14,73 € HT
17,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.