Set d'éclairage vélo rechargeable personnalisé USB en ABS...
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce set d'éclairage de vélo personnalisé est conçu pour offrir une visibilité optimale tout en étant respectueux de l'environnement. Fabriqué en ABS recyclé certifié RCS, il comprend un feu avant et un feu arrière. Chaque lampe est équipée d’une LED de 1W offrant une autonomie de 2,5 heures avec une seule charge. Rechargeable via un port USB Type-C, la batterie de 400mAh se recharge en 1 heure. Avec 5 modes d’éclairage différents (clignotement fort, moyen, lent, clignotement rapide, et respiration), il assure une visibilité maximale dans toutes les situations. Totalement étanche (IPX4) et sans PVC, il est livré avec un câble de charge de 120 cm en TPE recyclé certifié RCS. L’emballage est également respectueux de l'environnement, sans plastique et certifié FSC Mix. Le contenu recyclé représente 43% du poids total du produit.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172181 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Caoutchouc / Latex |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8513100000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.7 cm x L: 5.5 cm x l: 4.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.3 cm x L: 16 cm x l: 6.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.8 cm x L: 43.5 cm x l: 34.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 50 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
| Poids de la batterie (g) | 6,5 |
RSE
| Normes et Certifications | GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 43 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.