Boîte à lunch personnalisé en rPP RCS et couvercle en bambou
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Démarquez-vous avec la boîte à lunch personnalisée tendance et éco-friendly ! Cette élégante lunchbox 0,7L en plastique recyclé certifié RCS et couvercle en bambou naturel est le compagnon idéal pour vos repas nomades. Son fond 100% RPET recyclé et sa certification RCS garantissent une chaîne d'approvisionnement durable des matériaux recyclés.Pratique et stylée, elle intègre une sangle élastique pour un transport facile et une cuillère en RPET incluse. Avec 44% de contenu recyclé, elle allie performance et respect de l'environnement. Personnalisez-la à votre image pour un cadeau personnalisé unique !Innovante et écologique, cette boîte repas séduira les professionnels soucieux de leur image tout comme les particuliers branchés. Personnalisez votre lunchbox pour afficher vos valeurs éco-responsables au bureau ou en déplacement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140555 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, polypropylène (PP) recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924100090 |
|---|---|
| Avec séparateur de compartiment | Oui |
| Contenance (ml) | 700 |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Couverts inclus | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6 cm x L: 19 cm x l: 12 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.9 cm x L: 21.2 cm x l: 13.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41.5 cm x L: 44.5 cm x l: 36.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 44 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,33 € HT
10,00 € TTC |
8,02 € HT
9,62 € TTC |
7,71 € HT
9,25 € TTC |
7,40 € HT
8,88 € TTC |
7,09 € HT
8,51 € TTC |
6,78 € HT
8,14 € TTC |
6,47 € HT
7,76 € TTC |
6,16 € HT
7,39 € TTC |
5,85 € HT
7,02 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Polypropylène (PP) recycléLe polypropylène recyclé est un plastique thermoplastique obtenu à partir de déchets de polypropylène (PP) collectés, triés, nettoyés et transformés pour produire de nouveaux granulés ou produits finis.