Casse tête chinois publicitaire 3 pièces FSC®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez une manière divertissante d'entraîner votre cerveau ! Les jouets casse-tête sont des outils ludiques pour affiner vos capacités cognitives. Ce coffret offre une sélection de trois puzzles, chacun offrant un défi unique. Présentés dans une boîte en bois de pin peint en blanc, ces jeux sont non seulement amusants mais aussi esthétiquement plaisants. Conçus avec du bois certifié FSC®, ils témoignent d'un engagement envers la durabilité environnementale. L'emballage cadeau kraft certifié FSC® ajoute une touche personnalisée à votre achat. Profitez de ces jeux pour renforcer vos compétences mentales tout en faisant un choix responsable pour l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140766 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 7.2 cm x L: 18.2 cm x l: 7.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7.2 cm x L: 19.5 cm x l: 8.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21.5 cm x L: 43.5 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.