Lunch box avec cuichette en rPP GRS, bleu marin
- Top ventes
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Prêt à adopter un mode de vie sain et écologique ? Découvrez notre lunch box tendance de 1,2L, l'accessoire indispensable pour vos pauses déjeuner !Élégante et robuste, cette boîte repas en PP recyclé certifié GRS allie style et durabilité. Emportez facilement vos sandwichs, salades et plats préférés grâce à son volume généreux. Réchauffez-les au micro-ondes sur votre lieu de travail.Pratique, elle passe au lave-vaisselle pour un nettoyage en toute simplicité. La cuillère/fourchette intégrée et la sangle vous évitent d'encombrer votre sac. Un véritable gain de temps au quotidien !En bleu marin, cette lunch box personnalisable s'intègrera parfaitement à votre style. Innovante et écologique, elle reflète vos valeurs et votre volonté d'agir pour la planète. Fini les déchets inutiles, optez pour un produit durable et personnalisé !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119263 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polypropylène (PP) recyclé, Silicone |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3924100090 |
|---|---|
| Avec séparateur de compartiment | Oui |
| Contenance (ml) | 1200 |
| Compatibilité micro-onde | Non |
| Couverts inclus | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5.4 cm x L: 19 cm x l: 11.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 6.7 cm x L: 19.4 cm x l: 12.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41.5 cm x L: 44.5 cm x l: 34.5 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 30 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 93 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polypropylène (PP) recycléLe polypropylène recyclé est un plastique thermoplastique obtenu à partir de déchets de polypropylène (PP) collectés, triés, nettoyés et transformés pour produire de nouveaux granulés ou produits finis.