Peignoir de luxe en peluche publicitaire - VINGA Louis
- Top ventes
- Nouveau
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Enveloppez-vous dans l'ultra-douceur de ce peignoir publicitaire en peluche de luxe ! Digne des plus grands palaces, il vous offrira un confort incomparable grâce à sa matière moelleuse, sa grande capuche et ses poches pratiques. Personnalisez-le à votre image pour en faire un cadeau d'entreprise unique qui marquera les esprits.Bien plus qu'un simple vêtement, ce peignoir est un concentré d'élégance et de durabilité. Fabriqué selon la norme GRS avec 68% de matériaux recyclés vérifiés, il allie performance et éco-responsabilité. Que vous soyez une entreprise technologique en quête de cadeaux VIP pour vos collaborateurs ou une particulière à la recherche d'un présent original, ce peignoir personnalisé répondra à toutes vos attentes.Adoptez dès maintenant ce petit luxe douillet made in France et distinguez-vous par un objet publicitaire de qualité supérieure !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140867 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 350 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6207991000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif, Fête des mères |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 7 cm x L: 43 cm x l: 32 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 43 cm x l: 32 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 65 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 10 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 68 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.