Peignoir de luxe personnalisé en peluche RPET - VINGA Louis
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez-vous le summum du confort avec le peignoir de luxe personnalisé en peluche RPET VINGA Louis. Conçu pour ceux qui recherchent la qualité et la durabilité, ce peignoir est fabriqué à partir de 68 % de matériaux recyclés vérifiés. Sa grande capuche et ses poches avant ajoutent une touche de praticité, tandis que le passepoil décoratif lui confère une élégance unique. Grâce à sa certification GRS et OEKO-TEX, vous pouvez être sûr que ce peignoir respecte les normes les plus strictes en matière de durabilité et de sécurité. De plus, il est compressé sous vide pour réduire l'empreinte carbone. Idéal pour un cadeau d'entreprise ou personnel, ce peignoir allie luxe et écoresponsabilité. Ne manquez pas l'occasion de personnaliser ce produit exceptionnel pour une touche unique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140651 |
|---|---|
| Grammage (g/m²) | 350 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6207991000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Marquage nominatif, Fête des mères |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 7 cm x L: 43 cm x l: 32 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 43 cm x l: 32 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 65 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 10 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 68 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Grey
|
36,72 € HT
44,06 € TTC |
35,35 € HT
42,42 € TTC |
33,99 € HT
40,79 € TTC |
32,62 € HT
39,14 € TTC |
31,26 € HT
37,51 € TTC |
29,89 € HT
35,87 € TTC |
28,53 € HT
34,24 € TTC |
27,16 € HT
32,59 € TTC |
25,80 € HT
30,96 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
52,46 € HT
62,95 € TTC |
50,50 € HT
60,60 € TTC |
48,55 € HT
58,26 € TTC |
46,60 € HT
55,92 € TTC |
44,65 € HT
53,58 € TTC |
42,70 € HT
51,24 € TTC |
40,75 € HT
48,90 € TTC |
38,80 € HT
46,56 € TTC |
36,85 € HT
44,22 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.