VINGA Parapluie 21" automatique en rPET 190T personnalisé...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Parapluie 21 pouces en rPET 190T à double couche offre une protection suffisante contre la pluie, tandis que la belle doublure intérieure ajoute une touche d'élégance. Les baleines et le manche sont en fibre de verre, assurant la durabilité. La poignée du parapluie est en bois composite. Le parapluie dispose également d'une ouverture automatique pour plus de commodité et d'une option de fermeture manuelle. La pochette de rangement en tissu assorti. Dispose de la technologie de traceur AWARE™, validant l'utilisation authentique de matériaux recyclés, soulignant notre engagement envers un approvisionnement responsable. Emballage en kraft certifiés FSC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151950 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Bois |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601999000 |
|---|---|
| Armature | Fibre de verre |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x ⌀): H: 36 cm x L: 36 cm x ⌀: 96 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 36.5 cm x l: 11 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 37.3 cm x L: 46 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 20 |
| Diametre parapluies (pouces) | 96 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.