Parapluie automatique 21” personnalisé - Traveller
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le parapluie automatique Swiss Peak, conçu avec trois sections pour une utilisation facile. Fabriqué en polyester recyclé 190T pongé, ce parapluie est à la fois durable et respectueux de l'environnement. Son manche en aluminium chromé assure une prise en main confortable, tandis que son système coupe-vent, soutenu par des baleines en fibre de verre, garantit une protection optimale contre les intempéries. Doté d'un traceur AWARE™, ce parapluie certifie l'utilisation authentique de polyester recyclé. Son ouverture automatique et sa fermeture manuelle le rendent pratique à utiliser au quotidien. Livré avec une pochette et présenté dans un élégant coffret cadeau Swiss Peak, c'est l'accessoire parfait pour rester au sec avec style.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151299 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Mousse EVA |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 57 cm x ⌀: 97 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 30 cm x L: 6 cm x l: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 42 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 24 |
| Diametre parapluies (pouces) | 97 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.