Station météo personnalisée en bambou FSC® et plastique...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Grande station météo personnalisée alliant technologie et durabilité. Conçue en bambou FSC® et plastique recyclé RCS, cette station météo est une fusion parfaite entre innovation et responsabilité environnementale. Bénéficiez d'une visibilité accrue avec votre logo sur ce produit. L'écran LCD affiche la température, l'humidité, le jour de la semaine, ainsi que l'heure et la date.
Les piles AAA incluses garantissent une utilisation immédiate. Emballée dans une boîte kraft FSC® mix.
Offrez un cadeau d'entreprise mémorable, répondant aux normes éthiques les plus élevées. Distinguez-vous avec ce produit personnalisé, alliant fonctionnalité et engagement écologique. Commandez dès aujourd'hui pour une livraison rapide et un impact durable
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140493 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Bambou |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9025804089 |
|---|---|
| Bluetooth | Oui |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 14 cm x L: 8 cm x l: 3.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 18.2 cm x L: 8.3 cm x l: 2.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 45 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 50 |
| Poids de la batterie (g) | 6,3 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 42 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.