Sac à dos Aware™ Swiss Peak Leonard personnalisé 15,6 pouces...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le sac à dos personnalisé en rPET Aware™ Swiss Peak Leonard pour ordinateur portable de 15,6 pouces allie parfaitement style et fonctionnalité. Conçu à partir de polyester recyclé, ce sac tendance est éco-responsable grâce à la technologie AWARE™, qui permet de suivre la traçabilité des matériaux. Il dispose de bretelles ajustables, d'un rabat unique ajoutant 14 cm de hauteur supplémentaire et d'un compartiment principal à ouverture en L pour un accès facile. L'ordinateur portable est sécurisé par une fermeture velcro. Ce sac pratique offre également une poche intérieure à zip, un compartiment à fermeture éclair à l'avant, une poche pour porte-boissons et une poignée sur le dessus. Idéal pour un usage professionnel et quotidien, il est sans PVC. De plus, 2 % des recettes de chaque produit vendu avec AWARE™ sont reversés à Water.org.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176627 |
|---|---|
| Capacité (L) | 17 |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Avec zone réfléchissante | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 44 cm x L: 29 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 40 cm x l: 54 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 48 cm x l: 39.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 10 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.