Porte-cartes personnalisable rigide en RPET recyclé avec...
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce porte-cartes permet de ranger et protéger vos cartes de visite ou cartes bancaires lors de vos déplacements professionnels. Il est fabriqué en polyester RPET 300D (tissu recyclé épais et résistant) avec couvertures rigides pour une meilleure protection. La fermeture magnétique maintient le contenu en sécurité, tandis que le détail métallique chromé en façade apporte une finition soignée. Le matériau RPET provient de plastique recyclé, contribuant à la réutilisation des déchets.
Matière : RPET 300D (polyester recyclé robuste)
Structure : rigide protectrice
Fermeture : aimantée
Compartiment : rangement cartes intégré
Atout : conception issue de plastique recyclé
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-155378 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | polyester_recycle |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Non |
|---|---|
| Thématique | cadeaux_d_affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 6.4 cm x L: 9.5 cm x l: 1.3 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0 cm x L: 0 cm x l: 0 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 47.5 cm x l: 16.5 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 200 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 2000 | 5000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,20 € HT
2,64 € TTC |
1,95 € HT
2,34 € TTC |
1,71 € HT
2,05 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.