Larque pages publicitaire Blasco
- Top ventes
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Arrivage prévu le : 07/05/2026 pour 170000 quantités
Description
Marque-page personnalisé de la ligne Nature. Fabriqué en carton recyclé, il offre une grande surface de marquage pour vos messages. Ce marque-page multifonction inclut 15 notes autocollantes moyennes et 75 mini notes autocollantes, parfaites pour marquer vos pages et annoter. De plus, il sert également de règle pratique. Un accessoire écologique et polyvalent, idéal pour les amateurs de lecture et les étudiants, tout en soutenant l'utilisation de matériaux recyclés et durables.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-95876 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Carton recyclé |
Spécification du produit
| Emballage Individuel | Non |
|---|---|
| Thématique | Écologique, Moins de 1 euro |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 21.5 cm x L: 6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24 cm x L: 24 cm x l: 9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 45.5 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 500 |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.