Carnet personnalisé Moleskine Classic grand format 240 pages
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Élégant et intemporel, le carnet Moleskine Classic grand format (13 x 21 cm) est l’allié idéal pour capturer vos idées, organiser vos projets ou consigner vos souvenirs. Sa couverture rigide protège efficacement vos notes et son papier ivoire de qualité assure un confort d’écriture exceptionnel, adapté à tous types de stylos et de crayons. Conçu pour durer, il accompagne étudiants, professionnels et passionnés d’écriture dans toutes les situations, du bureau aux voyages.
- Reliure cousue permettant une ouverture à plat pour un usage fluide
Papier épais minimisant le risque de bavures ou de transparence
Format pratique à transporter, tout en offrant un large espace d’écriture
Poche intérieure idéale pour conserver tickets, cartes et documents
Design sobre et professionnel convenant à tous les univers
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199665 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 240 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 30 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 18.000 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,99 € HT
23,99 € TTC |
19,39 € HT
23,27 € TTC |
19,01 € HT
22,81 € TTC |
18,82 € HT
22,58 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.