Seekcard personnalisé - Porte-cartes connecté avec technologie...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ne perdez plus jamais votre portefeuille avec Seekcard, un porte-cartes personnalisé et innovant. Grâce à la technologie "Localiser" d'Apple, Seekcard vous aide à retrouver votre portefeuille en vous envoyant une notification directe via l’application. Une fois à proximité, vous pouvez activer le son de l’objet pour localiser précisément son emplacement. Doté d’une batterie rechargeable longue durée, Seekcard se recharge en une heure sur un chargeur sans fil et offre jusqu'à 6 mois d’autonomie. Fabriqué en polyester recyclé RCS et aluminium, il peut contenir jusqu’à 3 cartes. Emballé dans un packaging cadeau FSC® mix, Seekcard est un produit éco-responsable certifié, avec un contenu recyclé total de 6 %. Sécurisez votre portefeuille avec Seekcard, un accessoire pratique et personnalisé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176602 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyester recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4202921900 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 9.6 cm x L: 7.1 cm x l: 1.6 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 10 cm x L: 7.5 cm x l: 2.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 36.5 cm x l: 28.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 80 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
| Poids de la batterie (g) | 3,4 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 6 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
39,86 € HT
47,83 € TTC |
38,38 € HT
46,06 € TTC |
36,89 € HT
44,27 € TTC |
35,41 € HT
42,49 € TTC |
33,93 € HT
40,72 € TTC |
32,45 € HT
38,94 € TTC |
30,97 € HT
37,16 € TTC |
29,48 € HT
35,38 € TTC |
28,00 € HT
33,60 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polyester recycléLe polyester recyclé est une fibre ou un matériau plastique fabriqué à partir de polyester déjà utilisé, généralement issu de bouteilles en PET, de vêtements ou de déchets industriels. Il est transformé pour produire de nouveaux textiles, des vêtements, des sacs, des tapis, ou des composants industriels.