Parapluie tempête 30" Swiss Peak personnalisé - Tornado
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le parapluie tempête Swiss Peak AWARE™ Tornado 30" est votre compagnon fiable pour affronter les intempéries. Avec une armature en métal robuste, des baleines en fibre de verre et une poignée en caoutchouc, il est conçu pour résister aux conditions météorologiques difficiles. Sa fonction anti-tempête vous assure une protection maximale même par temps venteux. Pratique, il s'ouvre automatiquement et se referme manuellement, et se range facilement dans sa pochette Swiss Peak incluse. Doté d'un traceur AWARE™ certifié, il garantit l'utilisation de matériaux recyclés, ce qui en fait un choix écologique. De plus, 2 % des recettes de chaque produit Aware™ vendu sont reversés à Water.org, contribuant ainsi à des initiatives importantes tout en vous offrant une protection personnalisée contre les éléments.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151298 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 2 |
| Poignée | Caoutchouc |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 99 cm x ⌀: 134 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 98.5 cm x L: 3.5 cm x l: 3.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.8 cm x L: 101 cm x l: 26.5 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 20 |
| Diametre parapluies (pouces) | 134 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.