Parapluie tempête publicitaire 27’’ en rPET AWARE™ -...
- Nouveau
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Parapluie tempête conçu pour les déplacements, événements outdoor, voyages et usages professionnels, avec une structure renforcée adaptée aux conditions météorologiques difficiles.
Fabriqué en 100 % rPET 190T avec technologie AWARE™ (traçabilité des matériaux recyclés), il offre une protection contre la pluie et les UV grâce à son indice UPF 50+.
Sa structure robuste comprend :
- Mât en acier
- Armature 100 % fibre de verre
- 8 baleines résistantes au vent
Le système ouverture automatique / fermeture manuelle améliore le confort d’utilisation au quotidien.
Avec un diamètre de toile de Ø 140 cm, il assure une large couverture. Sa poignée EVA avec bouton orange apporte confort et bonne prise en main.
Livré avec une housse de transport, un logo réfléchissant et une traçabilité complète via QR code DPP. Produit accompagné d’une étiquette certifiée FSC®.
Caractéristiques principales :
- 100 % rPET 190T AWARE™
- Protection UV UPF 50+
- Parapluie tempête 27’’
- Ouverture automatique
- Fermeture manuelle
- Mât en acier
- Armature fibre de verre
- 8 baleines résistantes
- Poignée EVA
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-219533 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Mousse EVA |
| Marque | nordic_drift |
| Matière | Fibre de verre, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Fibre de verre |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 94 cm x ⌀: 123 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 95 cm x L: 96 cm x l: 26 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 98 cm x l: 27 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.