Parapluie tempête 27"de poche auto Swiss Peak Aware™ Tornado...
- Top ventes
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Parapluie tempête 27" personnalisé de poche Swiss Peak Aware™ rPET Tornado est le parapluie parfait ! Compact mais s'il est déplié, il devient un parapluie assez grand pour 2 personnes. Fabriqué avec une armature en aluminium et des baleines en fibre de verre, parapluie à 3 sections et ouverture et fermeture automatique. La toile est fabriquée en rPET 190T. Avec le traceur AWARE™ qui valide l'utilisation authentique de matériaux recyclés. Cette toile de parapluie a permis d'économiser 7 litres d'eau, elle est fabriquée à partir de 11,7 bouteilles PET (500ml). 2% des recettes de chaque produit Impact vendu seront reversés à Water.org.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119306 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 2 |
| Poignée | Métal |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 73.5 cm x ⌀: 116 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x ⌀): L: 38.5 cm x ⌀: 5.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 39.5 cm x l: 31.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 24 |
| Diametre parapluies (pouces) | 116 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,15 € HT
31,38 € TTC |
25,18 € HT
30,22 € TTC |
24,21 € HT
29,05 € TTC |
23,23 € HT
27,88 € TTC |
22,26 € HT
26,71 € TTC |
21,29 € HT
25,55 € TTC |
20,32 € HT
24,38 € TTC |
19,34 € HT
23,21 € TTC |
18,37 € HT
22,04 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.