Parapluie tempête 27'' Aware™ publicitaire - Hurricane
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le parapluie Hurricane, conçu pour affronter les conditions météorologiques les plus extrêmes grâce à son panneau double couche de 27 pouces et à son tissu imperméable. Avec sa construction robuste et ses fonctionnalités pratiques, le parapluie Hurricane est un choix sûr lors des journées pluvieuses et orageuses. Son ouverture et sa fermeture manuelles offrent une manipulation aisée. De plus, ce parapluie offre une protection UPF50+ contre les rayons nocifs du soleil. Avec le traceur AWARE™, qui garantit l'utilisation authentique de matériaux recyclés, vous pouvez être sûr de faire un choix respectueux de l'environnement. De plus, 2% des recettes de chaque produit Aware™ vendu sont reversés à Water.org pour soutenir les initiatives d'accès à l'eau potable. Ce produit est également protégé par un modèle déposé®, assurant son originalité et son exclusivité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151619 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 2 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 96 cm x ⌀: 120 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 97 cm x L: 6.5 cm x l: 6.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 96 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 20 |
| Diametre parapluies (pouces) | 120 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,89 € HT
23,87 € TTC |
19,15 € HT
22,98 € TTC |
18,41 € HT
22,09 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
16,93 € HT
20,32 € TTC |
16,19 € HT
19,43 € TTC |
15,45 € HT
18,54 € TTC |
14,71 € HT
17,65 € TTC |
13,97 € HT
16,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.