Parapluie tempête 23" Swiss peak AWARE™ publicitaire - Tornado
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le parapluie tempête Swiss Peak AWARE™ Tornado de 23 pouces, fabriqué en pongé rPET 190T. Son ouverture automatique et sa fermeture manuelle vous offrent une facilité d'utilisation sans pareille, et son système coupe-vent garantit une fiabilité optimale. Doté d'un manche en métal et d'une armature en fibre de verre, ce parapluie est à la fois robuste et durable. Sa poignée droite en caoutchouc ABS assure une prise en main confortable. Livré dans une boîte cadeau Swiss Peak FSC kraft, il est également équipé du traceur AWARE™, garantissant l'utilisation de matériaux recyclés authentiques. De plus, 2 % des recettes de chaque produit Aware™ vendu seront reversés à Water.org.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151398 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Caoutchouc |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Fibre de verre |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 81 cm x ⌀: 107 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 83.5 cm x L: 6.5 cm x l: 6.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 30 cm x L: 85.5 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 24 |
| Diametre parapluies (pouces) | 107 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
25,16 € HT
30,19 € TTC |
24,22 € HT
29,06 € TTC |
23,28 € HT
27,94 € TTC |
22,35 € HT
26,82 € TTC |
21,41 € HT
25,69 € TTC |
20,48 € HT
24,58 € TTC |
19,54 € HT
23,45 € TTC |
18,61 € HT
22,33 € TTC |
17,67 € HT
21,20 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.