Parapluie réversible pliable 23' automatique publicitaire SP...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce parapluie de 23 pouces personnalisé, réversible et à ouverture/fermeture automatique en 3 sections, offre une solution élégante et pratique contre la pluie. Fabriqué en pongé rPET 190T, avec des baleines en fibre de verre et un manche en acier chromé, il garantit solidité et durabilité. Sa conception d'ouverture inversée unique empêche les écoulements d'eau de mouiller l'utilisateur lorsqu'il entre ou sort d'une voiture ou d'un bâtiment. Avec le traceur AWARE™, il assure l'utilisation de matériaux recyclés, témoignant de son engagement envers la durabilité. De plus, 2 % des bénéfices de chaque produit Aware™ vendu seront reversés à Water.org, soutenant des initiatives vitales dans le domaine de l'eau et de l'assainissement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151397 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 59 cm x ⌀: 108 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 31 cm x L: 6 cm x l: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 34.5 cm x L: 33.5 cm x l: 32.5 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 36 |
| Diametre parapluies (pouces) | 108 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
18,82 € HT
22,58 € TTC |
18,12 € HT
21,74 € TTC |
17,42 € HT
20,90 € TTC |
16,72 € HT
20,06 € TTC |
16,02 € HT
19,22 € TTC |
15,32 € HT
18,38 € TTC |
14,62 € HT
17,54 € TTC |
13,92 € HT
16,70 € TTC |
13,22 € HT
15,86 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.