Parapluie extensible de 23 à 27 pouces Swiss Peak AWARE™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Parapluie à ouverture automatique et fermeture manuelle conçu pour être à la fois compact et spacieux, offrant une protection suffisante contre la pluie.
Lorsqu'il est plié, il est aussi petit et léger qu'un parapluie de taille 23", ce qui le rend facile à transporter. Lorsqu'il est ouvert, le parapluie se déploie automatiquement pour atteindre une taille de 27 pouces, offrant ainsi une protection suffisante pour deux personnes.
Il est doté d'un manche en métal, de baleines en fibre de verre et d'embouts en PP, ainsi que d'une poignée noire mate. La fonction anti-tempête garantit que vous resterez au sec. Fabriqué avec le traceur AWARE™ qui valide l'utilisation authentique de matériaux recyclés.
100 % polyester recyclé 190T pongé. 2 % des recettes de chaque produit Aware™ vendu seront reversés à Water.org.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151407 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 2 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 83.5 cm x ⌀: 130 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 83.5 cm x L: 6 cm x l: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35 cm x L: 86 cm x l: 26 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 24 |
| Diametre parapluies (pouces) | 130 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,23 € HT
31,48 € TTC |
25,25 € HT
30,30 € TTC |
24,28 € HT
29,14 € TTC |
23,30 € HT
27,96 € TTC |
22,33 € HT
26,80 € TTC |
21,35 € HT
25,62 € TTC |
20,38 € HT
24,46 € TTC |
19,40 € HT
23,28 € TTC |
18,43 € HT
22,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.