Parapluie 25"ultra-léger et manuel Swiss Peak Aware™...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Parapluie Swiss Peak Aware™ RPET Ultra-light 25" offre une protection durable contre les intempéries sous une forme ultralégère. Armature en aluminium, baleines en fibre de verre avec poignée en EVA et ouverture/fermeture manuelle. Fabriqué en polyester recyclé 190T. Avec le traceur AWARE™ qui valide l'utilisation authentique de matériaux recyclés. Cette toile de parapluie a permis d'économiser 5,6 litres d'eau, elle est composée de 9,4 bouteilles PET (500ml). 2 % des recettes de chaque produit Impact vendu seront reversées à Water.org.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119307 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 2 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Fibre de verre |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 86.5 cm x ⌀: 112 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x ⌀): L: 86.5 cm x ⌀: 4.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 29.5 cm x L: 88.5 cm x l: 24.5 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 36 |
| Diametre parapluies (pouces) | 112 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.