Parapluie publicitaire 25'' Aware™ Swiss - Peak Vero
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Faites rayonner votre marque avec un parapluie personnalisable premium, idéal pour offrir une visibilité élégante et durable. Ce modèle signé Swiss Peak combine design moderne et fiabilité, tout en mettant en valeur votre logo lors de chaque utilisation. Conçu pour affronter les intempéries, il dispose d’une large voilure de 130 cm qui assure une excellente protection. Son système d’ouverture automatique facilite son usage quotidien, tandis que sa structure en acier renforcé et baleines en fibre de verre garantit une solidité à toute épreuve face au vent. Le textile est issu de fibres recyclées certifiées AWARE™, pour un engagement responsable et traçable. Enfin, sa poignée ergonomique en matériau recyclé apporte confort et style, transformant ce parapluie en un goodie haut de gamme, pratique et durable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201275 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 2 |
| Poignée | Plastique |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Fibre de verre, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 92 cm x ⌀: 113 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 12.5 cm x L: 92 cm x l: 12.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 97.5 cm x l: 26 cm |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.