Parapluie publicitaire 23" en rPET et bambou ouverture auto...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Stop au greenwashing! La collection Impact utilise le traceur AWARE ™. Avec AWARE ™, l'utilisation de matériaux textiles recyclés authentiques et les allégations d'impact sur la réduction de la consommation d'eau sont garanties. Économisez l'eau et utilisez des tissus recyclés authentiques, grâce au traceur AWARE et la technologie blockchain. 2% des recettes de chaque produit Impact vendu seront reversés à Water.org. Ne craignez pas de salir vos vêtements. Ce grand parapluie de 23 pouces à ouverture automatique vous protégera de la pluie, où que vous soyez. Mât en métal, baleines en fibre de verre et poignée élégante en bambou. Ce parapluie a économisé 4,9 litres d'eau et est fabriqué à partir de 8,2 bouteilles PET (500ml). Les économies sont basées sur des chiffres par rapport à de la fibre conventionnelle. Cette indication est basée sur des données d'ACV fiables telles que publiées par Textile Exchange dans leur Material Snapshots 2016.
Dimensions article : 79,5 x 103 cm
Poids : 385 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-111769 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 79.5 cm x ⌀: 105 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x ⌀): L: 79 cm x ⌀: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 83 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 36 |
| Diametre parapluies (pouces) | 105 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Green
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.