Parapluie 23" en rPET AWARE™ personnalisé VINGA Bosler
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Parapluie classique et discret de 23 pouces. La toile double couche en PET recyclé 190T offre une protection suffisante contre la pluie, tandis que la magnifique doublure intérieure ajoute une touche d'élégance au design. Le parapluie est composé de baleines et d'une armature en fibre de verre, ce qui garantit sa durabilité et sa longévité. Le manche et la poignée du parapluie sont en bois composite, ce qui ajoute une touche de sophistication au design. Le parapluie est également doté de la technologie de traçage AWARE™, validant l'utilisation authentique de matériaux recyclés, soulignant notre engagement en faveur d'un approvisionnement responsable. Emballage kraft certifié FSC inclus.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-152452 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Bois |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Vinga |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601999000 |
|---|---|
| Armature | Fibre de verre |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x ⌀): H: 89 cm x L: 89 cm x ⌀: 103 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 90 cm x l: 12.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 52 cm x L: 91 cm x l: 27 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 20 |
| Diametre parapluies (pouces) | 103 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
36,68 € HT
44,02 € TTC |
35,32 € HT
42,38 € TTC |
33,95 € HT
40,74 € TTC |
32,59 € HT
39,11 € TTC |
31,22 € HT
37,46 € TTC |
29,86 € HT
35,83 € TTC |
28,50 € HT
34,20 € TTC |
27,13 € HT
32,56 € TTC |
25,77 € HT
30,92 € TTC |
|
Prix unitaire
Brown
|
36,91 € HT
44,29 € TTC |
35,54 € HT
42,65 € TTC |
34,17 € HT
41,00 € TTC |
32,80 € HT
39,36 € TTC |
31,42 € HT
37,70 € TTC |
30,05 € HT
36,06 € TTC |
28,68 € HT
34,42 € TTC |
27,31 € HT
32,77 € TTC |
25,93 € HT
31,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.