Parapluie personnalisé avec poignée mousqueton et système...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le parapluie personnalisé Yara est conçu pour vous offrir une protection optimale contre la pluie tout en étant pratique et léger. Idéal pour les déplacements, il est facile à transporter grâce à sa poignée mousqueton, qui permet de l'accrocher à un sac à dos. Son ouverture automatique vous permet de l’utiliser rapidement en cas de besoin. Ce parapluie est également doté d’un système coupe-vent qui garantit sa stabilité même par temps de vent fort. Avec une armature en métal et des baleines en fibre de verre, il est conçu pour durer. Sa poignée en ABS est confortable en main. Ce modèle est également équipé d'un traceur AWARE™, validant l'utilisation de matériaux recyclés. De plus, 2% des recettes sont reversées à Water.org pour soutenir l’accès à l’eau potable. Un choix pratique, durable et engagé. Modèle déposé.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172193 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Fibre de verre, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 64 cm x ⌀: 97 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 7 cm x L: 37.5 cm x l: 7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 33 cm x L: 37 cm x l: 31.5 cm |
| Diametre parapluies (pouces) | 42 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,05 € HT
15,66 € TTC |
12,56 € HT
15,07 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,59 € HT
13,91 € TTC |
11,11 € HT
13,33 € TTC |
10,62 € HT
12,74 € TTC |
10,14 € HT
12,17 € TTC |
9,65 € HT
11,58 € TTC |
9,17 € HT
11,00 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.