Parapluie 20.5"ultra léger et auto Swiss Peak rPET Aware™...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le parapluie 20,5" Swiss Peak Aware™ rPET Ultra-light full auto est votre allié idéal pour une protection durable contre les intempéries, combinant légèreté et praticité. Conçu pour être ultra-léger et pliable, ce mini parapluie à trois sections avec ouverture/fermeture automatique est parfait pour se glisser dans un sac à main. Il est doté d'une armature en aluminium, de baleines en fibre de verre et d'une poignée en ABS pour une durabilité accrue. Grâce au traceur AWARE™, l'utilisation authentique de matériaux recyclés est validée. La toile du parapluie a permis d'économiser 3,2 litres d'eau et est composée de 5,4 bouteilles PET (500 ml). De plus, 2 % des recettes de chaque produit Impact vendu sont reversés à Water.org. Offrez-vous un parapluie personnalisé qui allie style, écologie et fonctionnalité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119305 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 53 cm x ⌀: 97 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x ⌀): L: 26.5 cm x ⌀: 4.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 53.5 cm x L: 29 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 60 |
| Diametre parapluies (pouces) | 97 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
17,78 € HT
21,34 € TTC |
17,12 € HT
20,54 € TTC |
16,46 € HT
19,75 € TTC |
15,80 € HT
18,96 € TTC |
15,14 € HT
18,17 € TTC |
14,48 € HT
17,38 € TTC |
13,82 € HT
16,58 € TTC |
13,16 € HT
15,79 € TTC |
12,49 € HT
14,99 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.