Mini-parapluie publicitaire 19,5 '' - Pongee Aware™
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Optez pour un goodie publicitaire utile et élégant avec ce parapluie manuel personnalisable en rPET Aware™. Compact et pratique grâce à ses cinq sections, il se plie facilement pour tenir dans un sac ou une poche, tout en offrant une protection complète avec sa canopée de 100 cm de diamètre. Fabriqué en 100 % polyester recyclé rPET 190T pongee certifié AWARE™, il valorise votre marque en associant praticité et engagement durable. Sa structure robuste, composée d’une tige et d’un cadre en acier renforcé et de 8 nervures en fibre de verre, garantit une excellente résistance au vent. Doté d’un système manuel d’ouverture et de fermeture et d’une poignée en PP avec revêtement en PU pour une prise en main confortable, ce parapluie allie design, fiabilité et durabilité pour vos clients et collaborateurs.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-201276 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Plastique |
| Matière | Acier, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 52 cm x ⌀: 90 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 18 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 53.5 cm x L: 31 cm x l: 20.5 cm |
| Diametre parapluies (pouces) | 100 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,40 € HT
11,28 € TTC |
9,05 € HT
10,86 € TTC |
8,70 € HT
10,44 € TTC |
8,35 € HT
10,02 € TTC |
8,00 € HT
9,60 € TTC |
7,65 € HT
9,18 € TTC |
7,30 € HT
8,76 € TTC |
6,95 € HT
8,34 € TTC |
6,60 € HT
7,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.