Mini parapluie publicitaire automatique 21" en rPET 190T Impact...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce parapluie publicitaire compact et robuste est conçu pour vous protéger efficacement sous la pluie tout en restant pratique. Doté d'un mécanisme d'ouverture automatique à trois sections, il s'ouvre en un instant d'une simple pression. Son mât en métal, ses baleines en fibre de verre et sa poignée en ABS assurent une résistance optimale aux tempêtes. Écologique, il a permis d'économiser 4,6 litres d'eau et est fabriqué à partir de 7,7 bouteilles en plastique recyclées. Sa taille compacte en fait l'accessoire parfait à glisser dans un sac à main, pour une protection sans compromis.
Dimensions article : 57 x 97 cm
Poids : 381 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-112609 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 57 cm x ⌀: 98 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x ⌀): L: 32.5 cm x ⌀: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 34 cm x l: 33.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 36 |
| Diametre parapluies (pouces) | 98 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.