Mini parapluie personnalisé 21" à ouverture automatique Impact...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce mini parapluie à ouverture automatique est parfait pour votre sac à main ou votre voiture en cas d'urgence météorologique. Fabriqué avec une armature en métal et des baleines en fibre de verre, il est doté d'une poignée en ABS pour une prise en main confortable. Le traceur AWARE™ garantit l'utilisation de matériaux recyclés authentiques. Avec 4,6 litres d'eau économisés et fabriqué à partir de 7,7 bouteilles PET recyclées (500 ml), ce parapluie est non seulement pratique mais aussi respectueux de l'environnement. De plus, 2 % des recettes de chaque produit Aware™ vendu sont reversés à Water.org, contribuant ainsi à une bonne cause tout en vous offrant une protection personnalisée contre les intempéries.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140393 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Plastique |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Métallique |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Automne/hiver, Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 57 cm x ⌀: 98 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (L x ⌀): L: 32.5 cm x ⌀: 6 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 34 cm x l: 33.5 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 36 |
| Diametre parapluies (pouces) | 98 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,63 € HT
16,36 € TTC |
13,12 € HT
15,74 € TTC |
12,62 € HT
15,14 € TTC |
12,11 € HT
14,53 € TTC |
11,60 € HT
13,92 € TTC |
11,10 € HT
13,32 € TTC |
10,59 € HT
12,71 € TTC |
10,08 € HT
12,10 € TTC |
9,58 € HT
11,50 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.