Mini parapluie compact personnalisé avec ouverture automatique...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre mini parapluie compact personnalisé à ouverture automatique, un accessoire pratique et élégant à emporter partout. Conçu pour être facile à transporter, il se glisse parfaitement dans votre sac à main ou se range aisément dans votre voiture en cas d'imprévu. Son armature en métal robuste et ses baleines en fibre de verre garantissent une excellente résistance, tandis que la poignée en bois d’acacia certifié FSC® apporte une touche naturelle et authentique. Le tissu de la canopée est fabriqué en polyester recyclé, un choix écoresponsable, et comprend un traceur AWARE™ assurant l'authenticité des matériaux recyclés. De plus, 2 % des recettes de chaque parapluie Aware™ vendu sont reversés à Water.org pour soutenir l'accès à l'eau potable dans le monde. Remarque : chaque poignée en bois d'acacia peut présenter des variations de couleur et de texture, sans affecter sa fonctionnalité ou sa durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172192 |
|---|---|
| Personnes sous parapluies | 1 |
| Poignée | Bois |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Fibre de verre, Polyéthylène recycle (RPET) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 6601910000 |
|---|---|
| Armature | Fibre de verre |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x ⌀): H: 57 cm x ⌀: 97 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 32 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 35 cm x l: 34.5 cm |
| Diametre parapluies (pouces) | 43 |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | aware, BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
13,59 € HT
16,31 € TTC |
13,09 € HT
15,71 € TTC |
12,58 € HT
15,10 € TTC |
12,08 € HT
14,50 € TTC |
11,57 € HT
13,88 € TTC |
11,06 € HT
13,27 € TTC |
10,56 € HT
12,67 € TTC |
10,05 € HT
12,06 € TTC |
9,55 € HT
11,46 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
AwareLe label Aware est une certification de traçabilité qui assure le suivi de l’origine et du parcours d’un produit, de la matière première à la distribution. Un produit labellisé Aware garantit la transparence de ses matériaux et atteste qu’ils sont recyclés ou issus de sources responsables. -
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.
Écoresponsable
-
Polyéthylène recyclé (RPET)
Polyéthylène recyclé (RPET)RPET signifie Recycled Polyethylene Terephthalate, c’est-à-dire polyéthylène téréphtalate recyclé. C’est un plastique obtenu à partir de bouteilles en PET ou d’autres déchets post-consommation, collectés, nettoyés et transformés en granulés ou fibres pour fabriquer de nouveaux produits.