Lunettes de soleil personnalisées pour le sport en plastique...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Alliez performance et responsabilité avec les lunettes de sport Ward personnalisées. Conçues pour offrir confort et maintien durant vos activités physiques, elles disposent d’une monture et de branches en plastique 100 % recyclé, légères et durables. Les verres en plastique assurent une bonne résistance aux chocs, tout en restant légers. Leur design élégant convient aussi bien à l'entraînement qu'à la vie quotidienne. Fournies avec un manuel d’utilisation, ces lunettes sont personnalisables avec votre logo, ce qui en fait un excellent support de communication pour les événements sportifs, cadeaux d'entreprise ou clubs engagés dans une démarche écoresponsable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175888 |
|---|---|
| Protection UV 400 | Non |
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9004109100000000000000 |
|---|---|
| Boite à lunettes inclus | Non |
| Chiffon de nettoyage inclus | Non |
| Couleur des Verres | Noir |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5.9 cm x L: 12.2 cm x l: 14.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 15 cm x L: 6 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45 cm x L: 34 cm x l: 57 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 210 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,47 € HT
5,36 € TTC |
4,02 € HT
4,82 € TTC |
3,58 € HT
4,30 € TTC |
3,14 € HT
3,77 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.