Lunettes de soleil personnalisées en plastique recyclé RCS et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients ou collaborateurs un accessoire publicitaire à la fois tendance et utile avec ces lunettes de soleil personnalisables. Fabriquées en plastique recyclé RCS et bambou FSC®, elles combinent style, confort et respect de l’environnement. Dotées de verres miroirs UV 400 catégorie 3 conformes à la norme EN ISO 12312-1, elles protègent efficacement contre le soleil lors des déplacements, événements ou activités extérieures. Un support de communication moderne et durable pour mettre en avant votre logo au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-197093 |
|---|---|
| Protection UV 400 | Oui |
| Matière | Bambou, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9004901000 |
|---|---|
| Boite à lunettes inclus | Non |
| Chiffon de nettoyage inclus | Non |
| Couleur des Verres | Gris |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.2 cm x L: 14.5 cm x l: 4.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.5 cm x L: 14.6 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 40 cm x L: 80 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 14.100 |
| Quantité par carton | 300 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, GRS |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 23 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,31 € HT
5,17 € TTC |
4,15 € HT
4,98 € TTC |
3,99 € HT
4,79 € TTC |
3,83 € HT
4,60 € TTC |
3,67 € HT
4,40 € TTC |
3,51 € HT
4,21 € TTC |
3,35 € HT
4,02 € TTC |
3,19 € HT
3,83 € TTC |
3,03 € HT
3,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...