Lunettes de soleil publicitaire en plastique recyclé GRS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre collection de lunettes de soleil à monture en PC recyclé certifiée GRS. La certification GRS atteste d'une chaîne d'approvisionnement totalement conforme, garantissant que 100 % des matériaux sont recyclés. Avec un contenu recyclé total de 65 %, ces lunettes incarnent l'engagement envers la durabilité. Les verres en acrylique fumé offrent une protection UV 400 et répondent à la norme CAT 3 pour une sécurité optimale contre les rayons nocifs du soleil. Chaque paire est soigneusement emballée dans une boîte cadeau kraft, prête à offrir ou à ranger en toute sécurité. Optez pour des lunettes qui allient style et responsabilité environnementale, parfaites pour ceux qui souhaitent être à la fois tendance et éco-responsables.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-115654 |
|---|---|
| Protection UV 400 | Oui |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9004901000 |
|---|---|
| Boite à lunettes inclus | Oui |
| Chiffon de nettoyage inclus | Non |
| Couleur des Verres | Noir |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Été, Écologique, Articles de plage |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3 cm x L: 14.4 cm x l: 4.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3.2 cm x L: 14.5 cm x l: 5.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 79 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 300 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | SMETA |
|---|---|
| Pourcentage de matières recyclées | 65 |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,10 € HT
3,72 € TTC |
2,99 € HT
3,59 € TTC |
2,87 € HT
3,44 € TTC |
2,75 € HT
3,30 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
2,52 € HT
3,02 € TTC |
2,41 € HT
2,89 € TTC |
2,29 € HT
2,75 € TTC |
2,18 € HT
2,62 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.
Écoresponsable
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...