Lunettes de soleil personnalisées en fibre de paille
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Les lunettes de soleil publicitaires ECO sont composées en fibre de paille de blé. Elles sont équipées de verres avec protection UV 400 conformes aux normes EN ISO 12312-1. Vous pouvez donc les offrir en toute sécurité à vos clients, prospects ou collaborateurs, ils pourront les utiliser en toute sécurité. Les lunettes de soleil sont un cadeau promotionnel particulièrement adapté à la saison estivale. Elles sont particulièrement tendances grâce à leur look éthique. Emballé dans une boite en papier kraft.
Dimensions article : 4,8 x 14,2 x 14,2 cm
Dimensions packaging : 3 x 5,5 x 14,5 cm
Poids : 16 g
Certificat : SCCP - EN - REACH
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-74216 |
|---|---|
| Protection UV 400 | Oui |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Paille de blé, Polyproylène (PP) |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9004109900 |
|---|---|
| Boite à lunettes inclus | Oui |
| Chiffon de nettoyage inclus | Non |
| Couleur des Verres | Noir |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Été, Articles de plage |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 5.3 cm x L: 14.5 cm x l: 2.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.3 cm x L: 14.5 cm x l: 2.8 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 42 cm x L: 79 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 300 |
| Type d'emballage individuel | Boite |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,57 € HT
3,08 € TTC |
2,48 € HT
2,98 € TTC |
2,38 € HT
2,86 € TTC |
2,29 € HT
2,75 € TTC |
2,19 € HT
2,63 € TTC |
2,10 € HT
2,52 € TTC |
2,00 € HT
2,40 € TTC |
1,90 € HT
2,28 € TTC |
1,81 € HT
2,17 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.