Jeu de plateau Mugo 3-en-1 en bois publicitaire
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le Jeu de plateau Mugo 3-en-1 en bois publicitaire, un compagnon idéal pour les amateurs de jeux et les familles en quête de divertissements polyvalents. Ce jeu personnalisé offre une expérience de jeu unique, combinant les classiques échecs, dames et backgammon. Fabriqué en bois de pin de première qualité, chaque pièce exhale un charme rustique et naturel, ajoutant une touche d'élégance à votre divertissement. Les charnières et le verrou en fer assurent une durabilité durable, garantissant des heures de plaisir stratégique. Les deux dés en mélamine de haute qualité ajoutent une dimension supplémentaire à votre expérience de jeu. Offrez à votre entreprise ou à vos proches un cadeau d'entreprise original et mémorable.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153038 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte, Enfant |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000000000000000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 3.4 cm x L: 19 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 47 cm x L: 197 cm x l: 112 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 46 cm x L: 41 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 48 |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,81 € HT
10,57 € TTC |
7,94 € HT
9,53 € TTC |
7,07 € HT
8,48 € TTC |
6,19 € HT
7,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.