Boite Chargeur sans fil personnalisé Brotox
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Optez pour notre chargeur sans fil personnalisé circulaire de la gamme éco-friendly, conçu en carton recyclé pour réduire votre empreinte carbone. Ce chargeur original dispose d'une surface de charge de 5W et d'un câble fabriqué en canne de blé, soulignant son engagement en faveur de l'environnement. Avec un compartiment intérieur pour ranger le câble, il est idéal pour les déplacements. L’indicateur d'état de charge par LED vous permet de suivre facilement le chargement. Présenté dans une boîte attrayante éco-conçue avec un manuel d'instructions en anglais et en espagnol, ce chargeur allie style et fonctionnalité tout en respectant notre planète.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-112382 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS, Carton recyclé, Paille de blé |
Produktspezifikation
| Bluetooth | Non |
|---|---|
| Charge rapide | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | High-tech, Écologique, Quadrichromie |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x ⌀): H: 3.8 cm x ⌀: 6.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 19 cm x L: 40.5 cm x l: 19 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 36 cm x L: 37.5 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 100 |
| Type d'emballage individuel | Boite, Sac |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets. -
Paille de bléLa paille de blé est un résidu végétal obtenu après la récolte du blé : ce sont les tiges sèches de la plante, restées dans les champs une fois que les grains ont été séparés. C’est un matériau naturel, léger, biodégradable et renouvelable, très utile dans l’agriculture, l’artisanat et les matériaux écologiques.