Jeu de croquets en bois publicitaire
- Promo en cours
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre jeu de croquet personnalisé en bois, parfait pour 4 joueurs. Ce set complet comprend 4 maillets robustes et 4 boules fabriqués en bois de pin, ainsi que 10 arceaux en métal pour une durabilité optimale. Il suffit de placer les arceaux en position et de former deux équipes. Chaque équipe joue avec 2 boules désignées. L'objectif est de faire passer la balle à travers les arceaux pour obtenir un nouveau coup. Si l'équipe échoue, c'est au tour de l'autre équipe. Le gagnant est l'équipe qui réussit à passer toutes les boules à travers les arceaux. Les manches et les quilles en bois d'eucalyptus ajoutent une touche de qualité supérieure. Inclus dans ce set : une pochette en coton pour un transport facile et les règles du jeu. Profitez d'un jeu de croquet personnalisé pour des après-midis de détente et de compétition entre amis et en famille.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-114362 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 9504908000 |
|---|---|
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie, Marquage nominatif, Articles de plage |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 78 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 9.5 cm x L: 77.5 cm x l: 12 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 79.5 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.