Écouteurs sans fil Liberty Pro en plastique recyclé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez nos écouteurs personnalisés fabriqués en ABS recyclé certifié RCS (Recycled Claim Standard), avec un contenu recyclé total de 56% basé sur le poids total de l'article. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Dotés d'une batterie de 35 mAh, les écouteurs se rechargent en 1,5 heure dans leur étui de charge de 300 mAh. La fonction d'appairage automatique facilite leur connexion à votre téléphone. Profitez de 3 heures d'écoute à volume moyen avec BT 5.3 pour une connexion optimale jusqu'à 10 mètres. Les écouteurs disposent d'un décrochage tactile, d'un micro intégré pour répondre aux appels en stéréo et de commandes tactiles pour gérer la musique ou les appels. Inclus : embouts en silicone de 3 tailles, câble de chargement en TPE recyclé certifié GRS, et un emballage mix FSC®.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-125527 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Silicone |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 3 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Capacité de la batterie du boitier (MAh) | 35 |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Capacité de la batterie des écouteurs (MAh) | 300 |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 4.8 cm x L: 6.3 cm x l: 2.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5 cm x L: 6.5 cm x l: 5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 28 cm x L: 33 cm x l: 25.5 cm |
| Poids du carton | 7 |
| Quantité par carton | 100 |
| Poids de la batterie (g) | 7,3 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 56 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
12,89 € HT
15,47 € TTC |
12,41 € HT
14,89 € TTC |
11,93 € HT
14,32 € TTC |
11,45 € HT
13,74 € TTC |
10,97 € HT
13,16 € TTC |
10,49 € HT
12,59 € TTC |
10,01 € HT
12,01 € TTC |
9,53 € HT
11,44 € TTC |
9,06 € HT
10,87 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.